Vente 90
15.4.21
Piazza Lovatelli, 1, 00186 Roma RM, Italie

15 aprile 2021 dalle ore 15:30 CEST

LOT 7:

PARTE INFERIORE DI GRANDE STATUA VOTIVA
IV - II secolo a.C.
alt. cm 48,9; base cm 23,5 x 26,5
Perfetta ...

Prix de départ:
Commission de la maison de ventes: 26% Plus de détails

IV - II secolo a.C.
Perfetta resa anatomica dei piedi. Poche crepe passanti.

PROVENIENZA
Collezione privata, Roma.

Note

This lot cannot exit from Italy