Vente 90
15.4.21
Piazza Lovatelli, 1, 00186 Roma RM, Italie
Conditions de vente
Voir la démo
15 aprile 2021 dalle ore 15:30 CEST
LOT 9:
FRAMMENTO DI RITRATTO VOTIVO
plus...
Prix de départ:
Commission de la maison de ventes: 26%
Plus de détails
FRAMMENTO DI RITRATTO VOTIVO
IV - II secolo a.C.
cm 17 x 14,5
Frammento in terracotta lavorato a stecca pertinente alla capigliatura di un grande ritratto votivo.
PROVENIENZA
Collezione privata, Roma.
Note
This lot cannot exit from Italy