LOT 13:
COPPIA DI ZAMPE LEONINE CANOSINE
Buyer's Premium: 26%
III secolo a.C.
largh. l’una cm 11; alt. l’uno cm 5,5
Rara coppia di sostegni in terracotta nella forma di zampe leonine. Integre, con tracce dell’originaria policromia.
PROVENIENZA
Collezione privata, Roma.
Note
This lot cannot exit from Italy