LOT 28:
KYLIX ETRUSCA IN BUCCHERO
Sold for: €340
260
Buyer's Premium: 26%
KYLIX ETRUSCA IN BUCCHERO
Fine del VII - inizi del VI secolo a.C.
diam. 11,8; alt. cm 6
Bucchero nero lucidato a stecca. Sbeccatura sul labbro.
PROVENIENZA
Collezione privata, Roma.
Note
This lot cannot exit from Italy