Vente 90
15.4.21
Piazza Lovatelli, 1, 00186 Roma RM, Italie

15 aprile 2021 dalle ore 15:30 CEST

LOT 37:

GRUPPO DI VASETTI ETRUSCHI
VIII - IV secolo a.C.
alt. max cm 13; diam. max cm 16
Lotto di cinque forme ...

Vendu pour: €320
Prix de départ:
70
Commission de la maison de ventes: 26% Plus de détails

GRUPPO DI VASETTI ETRUSCHI
VIII - IV secolo a.C.
Lotto di cinque forme vascolari etrusche in impasto, bucchero e del tipo italico-geometrico (tutte con restauri e minime mancanze sparse); più un piccolo attingitorio in bronzo con ansa staccata.

PROVENIENZA

Note

This lot cannot exit from Italy