Vente 90
15.4.21
Piazza Lovatelli, 1, 00186 Roma RM, Italie
Conditions de vente
Voir la démo
15 aprile 2021 dalle ore 15:30 CEST
LOT 45:
PIATTELLO ETRUSCO DEL TIPO GENUCILIA
plus...
Vendu pour: €120
Prix de départ:
Commission de la maison de ventes: 26%
Plus de détails
IV secolo a.C.
alt. cm 6; diam. cm 14,5
Meandro ad onda sul labbro, all'interno della vasca motivo a stella a quattro raggi. Restauri sulla vasca eseguiti maldestramente con colla vinilica.
PROVENIENZA
Note
This lot cannot exit from Italy