LOT 100:
GRUPPO DI BROCCHE E OLLETTE IN CERAMICA COMUNE
Sold for: €360
60
Buyer's Premium: 26%
III secolo a.C. - epoca romana imperiale
alt. max cm 20,5
Lotto di sei forme vascolari in ceramica comune, complete ed integre a parte un foro nella pancia della brocca di dimensioni maggiori. Nel gruppo è un'olletta votiva miniaturistica.
PROVENIENZA
Note
This lot cannot exit from Italy