Vente 10
19.4.21
Via Nino Bixio, 34 - 20129 Milano, Italie

ANTIQUARIATO APRILE 2021

ASTA DI ANTIQUARIATO

19 APRILE ORE 15.00

LOT 35:

Scuola Austriaca del XIX secolo

Prix de départ:
Prix estimé:
€800 - €1,200
Commission de la maison de ventes: 25% Plus de détails

"Ritratto dell'Imperatore Francesco II d'Austria"
Al retro titolazione "Kaiser Franz II"
"Ritratto Arciduca Carlo d'Asburgo"
Al retro iscrizione in lingua tedesca
Coppia di dipinti ad olio su tela
31 x 23.5 cm
33 x 23.5 cm
Austrian School of the 19th century
Pair of oil on canvas
"Portrait of Emperor Franz II of Austria"
On the back titled "Kaiser Franz II"
31 x 23.5 cm
"Portrait Archduke Charles of Habsburg"
On the back inscription in German
33 x 23.5 cm