Vente 80
15.4.21
Italie
 Via Paolo Sarpi, 6 - Milan

Giovedì 15 aprile, ore 16:00

TORNATA I (lotti 1-132) - ore 16:00

TORNATA II (lotti 133 - 284) - ore 18:00

LOT 3:

Mario Tozzi (Fossombrone 1895 - Saint-Jean-du-Gard 1979)
Testa di fanciulla, 1969

Vendu pour: €12,000
Prix de départ:
8,000
Prix estimé:
€8,000 - €12,000
Commission de la maison de ventes: 28% Plus de détails

Testa di fanciulla, 1969

olio su tela
cm 46 x 33
Firmato e datato in basso a sinistra: Mario Tozzi 1969

Opera registrata presso l'Archivio Mario Tozzi, Foiano; Autentica su fotografia dell'Archivio Mario Tozzi.