Auction 80
By Finarte
Apr 15, 2021
Via Paolo Sarpi, 6 - Milan, Italy

Giovedì 15 aprile, ore 16:00

TORNATA I (lotti 1-132) - ore 16:00

TORNATA II (lotti 133 - 284) - ore 18:00

LOT 13:

Achille Funi (Ferrara 1890 - Appiano Gentile 1972)
Natura morta con anguria e melone, 1963

Sold for: €950
1,000
€1,000 - €1,200
Buyer's Premium: 28% More details

tecnica mista su cartone applicato su panforte
cm 40 x 60
Firmato e datato in basso a sinistra: A. Funi 1933 (datazione errata apocrifa)