Vente 80
15.4.21
Italie
 Via Paolo Sarpi, 6 - Milan

Giovedì 15 aprile, ore 16:00

TORNATA I (lotti 1-132) - ore 16:00

TORNATA II (lotti 133 - 284) - ore 18:00

LOT 16:

Achille Funi (Ferrara 1890 - Appiano Gentile 1972)
Ritratto dello scrittore Becca Benso, 1929

Vendu pour: €8,000
Prix de départ:
8,000
Prix estimé:
€8,000 - €10,000
Commission de la maison de ventes: 28% Plus de détails

olio su tela
cm 85 x 85
Firmato in basso a destra: A. Funi