Subasta Live-online Abril 2021
36 lotes
Joyas antiguas y modernas, diamantes y relojes de colección.
LOT 22:
3,250
Buyer's Premium: 18%
Dije-relicario antiguo, de estilo barroco, probablemente, s. XVI, realizado en oro y cristal de roca. Anverso y reverso con miniaturas de estilo renacentista de Virgen con Niño y San Juan Bautista. Decoración tallada en gallones. Esmaltes rojos y verdes. Compartimento interior. S. XVI. 65 x 50 mm.
48,60 g.