Prima sessione (lotti da 1 a 500) dalle 9:30 alle 13:30.
Seconda sessione (lotti da 501 a 1074) dalle 15:00 alle 20:00.
LOT 33:
PIERO BUITONI, Negativo - La Torre Rossa - Peggy Guggenheim Foundation, 1988
Sold for: €1,500
1,500
€3,000 - €4,000
PIERO BUITONI
(1922, Sansepolcro - 2011, Milano) [Italia]
"Negativo - La Torre Rossa - Peggy Guggenheim Foundation" 1988
olio su tela, 80x90 cm
firma dell'artista a destra e sul retro
provenienza precedente studio dell'artista
certificato di autenticità a cura di Francesco Stanisci