Auction 99 Part 4
MODERN ART AND CONTEMPORARY
By Casa d'aste Benedetto Trionfante
Contact auction house
May 7, 2021
Viale Regione Siciliana, 4975 – Palermo, Italy
LOT 694:
DOMENICO CANTATORE (Ruvo di Puglia (Ba) 1906 – Parigi 1998)
Sold for: €100
Buyer's Premium: 23%
Litografia a colori esemplare 87/150
“Personaggi di Paese”, firmato in basso a destra.
cm 84 x 64