Auction 6 Part 1
Antiques and Works of Art
By Leiloeira Côrte Real
Contact auction house
Jul 22, 2021
Street Real Corte, No. 122 ( Foz do Douro) 4150-230 PORTO, Portugal
LOT 275:
MISTÉRIO - FOTÓGRAFO
180
Buyer's Premium: 16%
VAT: 23% On commission only
MISTÉRIO - FOTÓGRAFO
Grupo escultórico em barro policromado, assinado. Sinais de uso, braço do fotógrafo colado, falha no lenço da mulher.
Dim: 22x28,5x10 cm.