Auction 6 Part 1
Antiques and Works of Art
By Leiloeira Côrte Real
Contact auction house
Jul 22, 2021
Street Real Corte, No. 122 ( Foz do Douro) 4150-230 PORTO, Portugal
LOT 283:
PAINEL COM QUATRO AZULEJOS
Sold for: €90
Buyer's Premium: 16%
VAT: 23% On commission only
PAINEL COM QUATRO AZULEJOS
Em cerâmica vidrada, decoração a azul "Forte de São João Baptista - Vila do Conde". Séc. XX (início). Pequenas falhas e ligeiros defeitos de fabrico.
Dim.: 15x59,5 cm.