Auction 6 Part 1
Antiques and Works of Art
By Leiloeira Côrte Real
Contact auction house
Jul 22, 2021
Street Real Corte, No. 122 ( Foz do Douro) 4150-230 PORTO, Portugal
LOT 333:
ALFINETE
Sold for: €110
Buyer's Premium: 16%
VAT: 23% On commission only
ALFINETE
Em ouro e prata cravejada com diamantes, um talhe rosa e um brilhante e, pedras coloridas. Sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei n.º 120/2017. Sinais de uso, pequenos defeitos.
Peso Aprox: 9,1 g.
Dim: 2,3x5,5 cm.