Vente 6 Partie 2
Antiques and Works of Art
Par Leiloeira Côrte Real
Contacter la maison de ventes
23.7.21
Street Real Corte, No. 122 ( Foz do Douro) 4150-230 PORTO, Portugal
LOT 521:
SEIS PRATOS
plus...
Vendu pour: €170
Prix de départ:
Commission de la maison de ventes: 16%
TVA: 23% Seulement sur commission
SEIS PRATOS
Em porcelana da China, Séc. XIX, decoração "Mandarim" com esmaltes policromos e ouro, reservas com cenas do quotidiano, flores e pássaros. Sinais de uso, um com pequenos cabelos e outro com esbeiçadela.
Dim.: 24; 24,5 cm.