Vente 6 Partie 2
Antiques and Works of Art
Par Leiloeira Côrte Real
Contacter la maison de ventes
23.7.21
Street Real Corte, No. 122 ( Foz do Douro) 4150-230 PORTO, Portugal
LOT 522:
PEQUENA FLOREIRA E PRATO
plus...
Vendu pour: €90
Prix de départ:
Commission de la maison de ventes: 16%
TVA: 23% Seulement sur commission
PEQUENA FLOREIRA E PRATO
Em porcelana da China, Séc. XIX/XX, decoração "Mandarim" com esmaltes policromos e ouro, reservas com flores, insectos, pássaros e cenas do quotidiano. Sinais de uso, prato com pequenas esbeiçadelas.
Dim: 7x10 e 24,5 cm.