Vente 6 Partie 2
Antiques and Works of Art
Par Leiloeira Côrte Real
Contacter la maison de ventes
23.7.21
Street Real Corte, No. 122 ( Foz do Douro) 4150-230 PORTO, Portugal
LOT 523:
PRATO RASO E PRATO FUNDO
plus...
Vendu pour: €60
Prix de départ:
Commission de la maison de ventes: 16%
TVA: 23% Seulement sur commission
PRATO RASO E PRATO FUNDO
Em porcelana da China, Séc. XIX/XX, decoração "Mandarim" com esmaltes policromos e ouro, reservas com cenas do quotidiano, flores e pássaros. Sinais de uso, o prato raso com pequenas esbeiçadelas.
Dim: 24,5 e 25 cm.