Vente 79
15.5.21
Italie
Via Piave 3/B, 20030 Senago (MI)
Conditions de vente
Voir la démo
ASTA N.79 - ARTE MODERNA & CONTEMPORANEA
Asta in sala con diretta streaming / Live Auction
Sessioni
15 maggio 2021 ore 10:00 Prima Sessione (1 - 182)
15 maggio 2021 ore 15:00 Seconda Sessione (201 - 432)
LOT 3:
ERNESTO TRECCANI (1920-2009)
Vendu pour: €650
Prix de départ:
Prix estimé:
€1,000 - €1,200
Commission de la maison de ventes: 25%
Plus de détails
Senza Titolo (Maternità)
Olio su tela
cm 60x30
Firma al fronte
Dichiarazione di autenticità dell'Artista al retro
Timbro del Centro Arte Mige (MI) con relativo numero di repertorio al retro
Autentica dell'Artista su fotografia con timbro e relativo numero di repertorio del Centro Arte Mige (MI)
Provenienza
Centro Arte Mige, Milano
Mimmo Massante arte moderna e contemporanea, Milano
Collezione Privata, Milano