Auction 21CPRIV
EXTRAORDINARY AUCTION: PAINTING, MAY 18th
By Sala Retiro
Contact auction house
May 18, 2021
Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (Spain)
Terms of sale
View demo
LOT 46:
PLAZA DE GALIZIA, 1984
Sold for: €475
Buyer's Premium: 21%
PLAZA DE GALIZIA, 1984
XAIME CABANAS (1953 - 2013). Pintor CORUÑES
PLAZA DE GALIZIA, 1984
Acrílico sobre lienzo de 100 x 81 cm.
Serie "Coruña La Nuit". Firmado en el ángulo inferior derecho y firmado, fechado, titulado y dedicado al dorso.
Sin enmarcar. Desperfectos en el ángulo superior izquierdo.