Auction 84 Fine Chinese Antiques & Works Of Art
By Marques dos Santos Leilões
Jun 5, 2021
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOT 42:

Prato em porcelana chinesa imari, Kangxi

Sold for: €110
Buyer's Premium: 16%

China, Kangxi, decoração a azul, rouge de fer e a ouro com motivos vegetalistas. Pequenos defeitos, cabelo. Dim.: 23 cm.