ART RUSSE - РУССКОЕ ИСКУССТВО
13.6.21
France

LOT 238:

Prix de départ:
1,500
Commission de la maison de ventes: 28%
TVA: 17% Seulement sur commission

RAZUMOVSKAJA JULIA (1894-1987) Il fait froid dans la chambre Crayon sur papier Signé, nommé et daté « 1923 » en bas à droite 27 x 23 cm. Expositions : L’art graphique russe des années 1900-1930 dans la collection d’Alexandre et Alexandra Zavolokine. Galerie « Nos peintres », Moscou, 30/05/2010– 20/07/2010. РАЗУМОВСКАЯ Юлия (1894-1987) Холодно в комнате Бумага, карандаш Подпись, название и дата « 1923 » справа внизу 27 х 23 см Выставки: Русская графика 1900-1930х годов из собрания Александра и Александры Заволокиных. Галерея « Наши художники », Москва, 30/05/2010– 20/07/2010 г.