17.6.21
Франция
 Le Park Palace Avenue de la Costa 98000, Monaco

ЛОТ 806:

MAX ERNST (1891-1976)

Продан за: €950
1 200
Эстимейт:
€1 200 - €1 500
Комиссия аукционного дома: 27%
НДС: 17% Только на комиссию

MAX ERNST (1891-1976)
LE MUSEE DE L’HOMME suivi de LA PECHE AU SOLEIL LEVANT
Catalogue d’exposition 1965. Publié à l’occasion de l’exposition à la Galerie Alexandre Iolas, Paris, 16 novembre 1965. Alexandre Iolas. New York – Paris – Genève. Volume in-8° broché. Illustrations en noir et en couleurs. Textes de Max Ernst. L’un des 2000 exemplaires sur couché Van Gelder. Exemplaire enrichi d’un envoi autographe signé avec deux dessins originaux. “Pour Hélène Anavi, son ami Max.”