Vente 290
June's Auction
Par Lamas Bolaño
Contacter la maison de ventes
15.6.21
Carrer del Rosellón, nº229. 08008 - Barcelona (Spain), Espagne
Conditions de vente
Voir la démo
LOT 5:
plus...
Commission de la maison de ventes: 18%
TVA: 21% Seulement sur commission
Escuela de Malinas, s.XVI. Virgen con Niño. Escultura en madera tallada y policromada. Apoya sobre plafón tapizado en terciopelo con tracería gótica en madera dorada. Marco en madera diseño pináculos de época posterior. 29,5 x 11 x 5,5 cm. Falta la mano derecha de la Virgen.