Vente 290
June's Auction
Par Lamas Bolaño
Contacter la maison de ventes
15.6.21
Carrer del Rosellón, nº229. 08008 - Barcelona (Spain), Espagne
Conditions de vente
Voir la démo
LOT 40:
plus...
Commission de la maison de ventes: 18%
TVA: 21% Seulement sur commission
Antoni Tàpies (Barcelona 1923-2012) Profil. Litografía firmada y numerada 51/75 a lápiz. Edita Galería Lelong. París, 1982. Etiqueta de la Galería Alejandro Sales, Barcelona, al dorso. Bibliografía. Reproducida en el libro: "Tàpies. Obra gráfica 1979-1986", por Mariuccia Galfetti. Pág.: 127. Nº 867. Editorial Gustavo Gili. Barcelona, 2002. 80 x 61 cm.