Vente 290
June's Auction
Par Lamas Bolaño
Contacter la maison de ventes
15.6.21
Carrer del Rosellón, nº229. 08008 - Barcelona (Spain), Espagne
Conditions de vente
Voir la démo
LOT 43:
plus...
Commission de la maison de ventes: 18%
TVA: 21% Seulement sur commission
Jaume Plensa (Barcelona, 1955) Domestic propensities (Moral and religious sentiments) Aguafuerte, litografía y collage sobre papel Japón. Firmado y numerado 40/50 a lápiz. Edita Polígrafa. Barcelona, 2002. Certificado de autenticidad expedido por Polígrafa adjunto al dorso. Bibliografía. Reproducido en el libro: "Jaume Plensa: Libros, Grabados y Múltiples sobre papel 1978-2003", por VV.AA. Pág.: 158. Nº 220. Edita Institut Valencià d’Art Modern (IVAM). Valencia, 2004. 62,5 x 47,5 cm.