LOT 3:
Sold for: €160
Buyer's Premium: 23%
REPÚBLICA ROMANA. Denario. 92 a.C. AELIA. C. Allius Bala. Cabeza diademada de Diana a derecha, delante F, detrás BALA. Diana con dos antorchas, en biga arrastrada por ciervos a derecha, debajo delfín. En exergo: C. ALLI. 3,91 grs. AR. (Anverso algo descentrado). Pátina oscura. Cal-71; Craw-336/1b; FFC-100; Se-4. EBC-.