LOT 7:
Sold for: €181
75
Buyer's Premium: 23%
REPÚBLICA ROMANA. Denario. 92 a.C. AELIA. C. Allius Bala. Cabeza diademada de Diana a derecha, delante R, detrás BALA. Diana con dos antorchas, en biga arrastrada por ciervos a derecha, debajo saltamontes. En exergo: C. ALLI. 3,95 grs. AR. Ligera pátina dorada. Ex Schulman. Abril 2000. Cal-72a; Craw-336/1a; FFC-102. MBC+.