Vente 329
Modern and Contemporary Art
Par Capitolium Art
Contacter la maison de ventes
24.6.21
Via C.Cattaneo, 55, Italie
Conditions de vente
Voir la démo
Thursday june 24 2021, 4 pm CEST
LOT 24:
ENNIO MORLOTTI (1910 - 1992)
plus...
Vendu pour: €5,600
Prix de départ:
3,000
Commission de la maison de ventes: 26%
Plus de détails
Cactus tra il verde.
91 x 81 cm
Olio su tela
Anno 1970
Firma in basso a destra. Pubblicazione: Catalogo ragionato dei dipinti di Ennio Morlotti, Volume II, a cura di Gianfranco Bruno, Giovanni Castagnoli, Donatella Biasin, Skira Edizioni, 2000, pag.451 ill.1253 (dimensioni errate). Difetti.