Vente 329
Modern and Contemporary Art
Par Capitolium Art
Contacter la maison de ventes
24.6.21
Via C.Cattaneo, 55, Italie
Conditions de vente
Voir la démo
Thursday june 24 2021, 4 pm CEST
LOT 34:
PIERO DORAZIO (1927 - 2005)
plus...
Vendu pour: €68,000
Prix de départ:
50,000
Commission de la maison de ventes: 26%
Plus de détails
In questo momento.
54 x 81.3 cm
Olio su tela
Anno 1955
Firma e anno in basso a destra. Al retro titolo e anno. Provenienza: Galleria La Tartaruga, Roma; Galleria Russo, Roma; Galleria Orler, Mestre. Esposizione: Galleria la Tartaruga, Roma, Gennaio 1957. Opera registrata presso l'Archivio Piero Dorazio, Todi al n. 070714145151. Lotto con provenienza extra ue soggetto al 10% di tasse sull'importazione da aggiungere alle commissioni dell'acquirente.