Vente 329
Modern and Contemporary Art
Par Capitolium Art
Contacter la maison de ventes
24.6.21
Via C.Cattaneo, 55, Italie
Conditions de vente
Voir la démo
Thursday june 24 2021, 4 pm CEST
LOT 43:
TOSHIMITSU IMAI (1928 - 2002)
plus...
Vendu pour: €21,000
Prix de départ:
9,000
Commission de la maison de ventes: 26%
Plus de détails
Eclipse.
70 x 50 cm
Olio su tela
Anno 1962
Al retro titolo, firma, anno e cartiglio descrittivo Galleria Il Centro, Napoli. Provenienza: Galleria Il Centro, Napoli; Collezione privata, Roma. Autentica su fotografia di Alexandre Imai.