Vente 329
Modern and Contemporary Art
Par Capitolium Art
Contacter la maison de ventes
24.6.21
Via C.Cattaneo, 55, Italie
Conditions de vente
Voir la démo
Thursday june 24 2021, 4 pm CEST
LOT 48:
TURI SIMETI (n. 1929)
plus...
Vendu pour: €12,000
Prix de départ:
10,000
Commission de la maison de ventes: 26%
Plus de détails
Senza titolo.
39 x 31.5 cm
Acrilico su tela sagomata
Anno 1966
Al retro firma e anno. Opera archiviata presso Artantide, Verona, come da documentazione fotografica allegata all'opera riportante il relativo numero d'inventario. Opera registrata presso l'Archivio Turi Simeti, Milano (autentica non presente). Lievi difetti. Lotto con provenienza extra ue soggetto al 10% di tasse sull'importazione da aggiungere alle commissioni dell'acquirente.