ART RUSSE - ICÔNES - FABERGÉ
9.7.21
9 rue Drouot, Salle 1, France

The first part of the sale will begin at 11 a.m until 1 p.m, from the lot n°1 to the n°85. The second part will take place at 1:30 p.m until 6 p.m, from the lot n°86 to the n° 458.

LOT 4:

KISLING Moïse (1891-1953).

Vendu pour: €1,300
Prix de départ:
1,200
Commission de la maison de ventes: 27%
TVA: 17% Seulement sur commission

KISLING Moïse (1891-1953).
Souvenir du Bal de Paris, juin 1948.
Dessin à la mine de plomb et crayons de couleur, signé en bas à droite par l'artiste, conservé sous verre dans un encadrement moderne en bois noirci. Pliures, léger accident.
À vue : H. : 27,5 cm - L. : 21 cm.
Cadre : H. : 34,5 cm - L. : 27 cm.