ART RUSSE - ICÔNES - FABERGÉ
9.7.21
9 rue Drouot, Salle 1, France

The first part of the sale will begin at 11 a.m until 1 p.m, from the lot n°1 to the n°85. The second part will take place at 1:30 p.m until 6 p.m, from the lot n°86 to the n° 458.

LOT 105:

Ecole française fin du XIXe siècle.

Vendu pour: €320
Prix de départ:
Commission de la maison de ventes: 27%
TVA: 17% Seulement sur commission

La famille impériale.
Chromolithographie sur carton, représentant les portraits des empereurs Alexandre III et Nicolas II, des impératrices Alexandra Féodorovna et Maria Féodorovna, des grands-ducs Wladimir et Alexis Alexandrovitch, conservés sous verre dans un encadrement ancien en bois noirci et doré.
Bon état, accidents au cadre.
À vue : H. : 39 cm - L. : 29 cm.
Cadre : H. : 47,5 cm - L. : 39 cm.