ART RUSSE - ICÔNES - FABERGÉ
9.7.21
9 rue Drouot, Salle 1, France

The first part of the sale will begin at 11 a.m until 1 p.m, from the lot n°1 to the n°85. The second part will take place at 1:30 p.m until 6 p.m, from the lot n°86 to the n° 458.

LOT 139:

Ecole russe du XIXe siecle.

Vendu pour: €1,000
Prix de départ:
Commission de la maison de ventes: 27%
TVA: 17% Seulement sur commission

Ecole russe du XIXe siecle.
Vue du Palais d'hiver impérial.
Lithographie coloriée, signée C. Lang, conservée sous verre dans son encadrement d'origine en bois doré. Pliures, accidents au cadre, en l'état.
À vue : H. : 35 cm - L. : 42 cm.
Cadre : H. : 41,5 cm - L. : 48 cm.