LOT 259B:
MENUS FAMILLE YOUSSOUPOFF.
Sold for: €2,500
€400 - €600
Buyer's Premium: 27%
MENUS FAMILLE YOUSSOUPOFF.
Ensemble de 10 menus imprimés sur bristol, datant de 1886 à 1899, orné d’illustration peinte à l’aquarelle et surmonté des armes Youssoupoff, du monogramme du prince Youssoupoff, du monogramme du comte Soumarokoff-Elston, du monogramme du grand-duc Serge Alexandrovitch de Russie et des armes de la cour impériale de Russie, etc. Texte en français. Rousseurs, taches, en l’état.
Formats divers.