LOT 259T:
MENUS FAMILLE YOUSSOUPOFF.
Sold for: €2,200
€400 - €600
Buyer's Premium: 27%
MENUS FAMILLE YOUSSOUPOFF.
Ensemble de 10 menus imprimés sur bristol, datant de 1887 à 1901 orné sur certain d’illustration peinte à l’aquarelle et surmonté des armes Youssoupoff, du monogramme du prince Youssoupoff, du monogramme du comte Soumarokoff-Elston, du monogramme du prince Demidoff, des armes du comte Lambsdorff et des armes de la cour impériale de Russie, etc. Texte en français. Rousseurs, taches, en l’état.
Formats divers.