Auction 85 Design & Modern Art
By Marques dos Santos Leilões
Jul 8, 2021
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOT 34:

Candeeiro de pé art deco

Sold for: €375
Buyer's Premium: 21.5%

Candeeiro de pé art deco
França, c.1920, candeeiro em madeira entalhada, com difusor em vidro fosco. Electrifiado. Sinais de uso. Dim.:180cm.