Vente 333 Partie 2
MODERN AND CONTEMPORARY ART
Par Capitolium Art
Contacter la maison de ventes
16.7.21
Via C.Cattaneo, 55, Italie
Conditions de vente
Voir la démo
APPUNTAMENTO.
1) 15 LUGLIO LOTTI (1 - 88) - ORE 11:00
2) 15 LUGLIO LOTTI (89 - 178) - ORE 15:00
3) 15 LUGLIO LOTTI (179 - 268) - ORE 18:00
4) 16 LUGLIO LOTTI (269 - 358) - ORE 11:00
5) 16 LUGLIO LOTTI (359 - 446) - ORE 15:00
6) 16 LUGLIO LOTTI (447 - 533) - ORE 18:00
LOT 306:
FERNANDEZ ARMAN (1928 - 2005)
plus...
Vendu pour: €7,400
Prix de départ:
5,000
Prix estimé :
€10,000 - €12,000
Commission de la maison de ventes: 26%
Plus de détails
Senza titolo.
81 x 100 cm
Tecnica mista e applicazioni su tela
Anno 2004
Firma sul margine superiore. Opera archiviata presso la Galleria Dante Vecchiato come da documentazione fotografica allegata all'opera riportante il relativo numero d'inventario e la firma dell'artista. La teca di plexiglass, entro la quale l'opera è inclusa, presenta alcuni difetti.