Auction 223 Part 2
By Babuino Auction House
Jul 28, 2021
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy

LOT 228:

Sold for: €120
Auction took place on Jul 28, 2021 at Babuino Auction House

PARTE DI SERVIZIO DI PIATTI, PROBABILMENTE RUSSIA INIZI XX SECOLO
in porcellana a smalto bianco, con decori floreali in policromia e oro. Composto da tre fondine, sei piatti piani, otto piatti da biscotti, undici piattini, una salsiera, una antipastiera e un piatto da portata.
Totale 31 pezzi.
Numerazione in pasta sotto la base.
Diametro piatto da portata, cm. 36.