LOT 23:
MANUEL CABRAL AGUADO BEJARANO (1827 / 1891)
4,000
Buyer's Premium: 22%
Retrato de Dama" y "Retrato de caballero, 1872
Pareja de óleo sobre lienzo
103 x 79 cm
Uno firmado y fechado en el ángulo inferior izquierdo y otro firmado, fechado y localizado "SE"(Sevilla) en el derecho