LOT 398:
()
Sold for: €550
Buyer's Premium: 22%
Pareja de Candelabros en plata SXIX 53 cm
53 cm. de altura
Pareja de candelabros de cuatro luces en plata punzonada, con marcas de Barcelona, platero Galtes (S. XIX). Fuste en forma de figuras femeninas. Uno de los candelabros con contrapeso. Las patas necesitan repaso y tienen una falta. Peso de un candelabro: 910 gr.