Auction 413 Part 3 Antique Jewelry and Watches
By Ansorena
Oct 1, 2021
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (Spain)

LOT 1033:

()
CARNET DE BAILE S. XVIII ORO MARFIL

Sold for: €600
Buyer's Premium: 22%
01/10/2021 at Ansorena

Carnet de baile s. XVIII oro amarillo de 18kts, cuerpo en marfil, centro miniatura con retrato de dama y anverso roleos vegetales entrelazados, motivos de roleo y flores, tapa con grabado "Damitie" y "Souvenir" (presenta deterioros)