Vente 224 Partie 2
Par Babuino Auction House
22.9.21
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy, Italie

LOT 257:

Vendu pour: €830
Commission de la maison de ventes: 25%

GRANDE FIGURA DA PRESEPE, NAPOLI XIX SECOLO
raffigurante una Santa, in ceramica, legno, corda ed essenze. Completa di lunga veste in stoffa dorata e di uno scialle in seta. Basetta a pedana in legno.
Misure cm. 95 x 37 x 28.