Vente 224 Partie 2
Par Babuino Auction House
22.9.21
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy, Italie

LOT 269:

Vendu pour: €170
Commission de la maison de ventes: 25%

DUE CALCHI IN GESSO, INIZI XIX SECOLO
in bassorilievo raffiguranti un leone ed Esculapio. Cornici dorate a teca.
Misure cm. 5 x 6,5 e cm. 3,5 x 3.
Rotture al bassorilievo del leone.