Auction 224 Part 2
By Babuino Auction House
Sep 22, 2021
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy

LOT 276:

LAMPADARIO IN BRONZO, XIX SECOLO

Sold for: €420
Auction took place on Sep 22, 2021 at Babuino Auction House

BEL LAMPADARIO IN BRONZO, XIX SECOLO
a patina dorata a quattordici braccia a ramages fogliate. Fusto a balaustro, plafoniera e pinnacolo cesellati a motivi vegetali. Completo di catene di sostegno.
Misure cm. 100 x 90.
Un braccio con rottura, difetti.