Auction 224 Part 2
By Babuino Auction House
Sep 22, 2021
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy

LOT 281:

RITRATTO DEL CAVALIERE LUGI ACQUILEIA

Sold for: €240

PITTORE ITALIA MERIDIONALE, XIX SECOLO

Olio su tela, cm. 81 x 56
Titolato sul biglietto da visita nella mano
In cornice

CONDIZIONI DEL DIPINTO
In prima tela. Un foro in alto a sinistra, cadute di colore principalmente nella parte bassa