Vente 21SA Septembers Art Auction
Par Sala Retiro
28.9.21
Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (Spain), Espagne

LOT 13:

Prix de départ:
Commission de la maison de ventes: 21% Plus de détails

CHARLES LE BRUN (1619-1690) Y PIERRE PICAULT (1680-1711) Pintor y grabador franceses
ALEJANDRO Y DARÍO
Grabado sobre papel de 48 x 57 cm.
Perteneciente a la serie sobre la Vida de Alejandro Magno realizada por Le Brun (Louvre). En el se representa a Alejadro y Darío junto a las reinas de Persia arrodilladas ante Alejandro.
Enmarcado con cristal: 64 x 75 cm. Con pequeñas pérdidas.